今天是: 站内搜索
         
  首 页 政务公开 政策法规 群众体育 竞技体育 体育产业 机关建设 政民互动 县区体育 体育印象
  政民互动
政民互动
便民服务
调查征集
  热点信息
·十四运会和残特奥会志愿服务主题文
·全省青少年足球俱乐部足球赛举行
·陕西省传统武术精英赛举行
·省体育局到丹凤评估全民健身示范县
·省体育局到丹凤评估全民健身示范县
·2019年田径冠军赛(耐力项目)暨高
·2019年田径冠军赛(耐力项目)暨高
·全省男子篮球联赛完赛
·全省男子篮球联赛完赛
·十四运会吉祥物版“网络安全宣传周
您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 政民互动  

政民互动
留言者:曹斌,留言时间:2019-09-24
看年初市体育局发布的通知说,位于高新区的商州全民健身活动中心(区体育馆)免费对公众开放。今年7月、9月两次赴该场馆探看,第一次是大门紧锁,第二次是管理人员驱赶并声称场馆还在建设中。 请问此场馆大概几月份会对公众正式开放?
你好!感谢你对商洛体育的关注,商州区全民健身中心(商州体育馆)前期一直在建设中,经数月调试,基本具备开放条件,现决定面向社会试运营两个月,试运营期间免收费用。 (一)开放区域:室内体育馆 (二)开放项目:羽毛球、乒乓球 (三)开放时间:2019年10月1日至2019年11月30日 上午8:30至11:00 下午:14:30至17:00 (四)场馆开放期间如遇重大活动、重大比赛或场馆维修,暂停对外开放,并将有关信息提前在场馆醒目位置公告,请市民谅解。 体育馆开放联系电话:13992415995

回复单信:商洛市体育局                                 回复时间:2019-10-08
留言者:周明,留言时间:2019-09-24
6月24日我反映了商洛市体育运动中心篮球场的灯光照明问题,感谢领导及时解决了照明问题,给广大篮球爱好者提供了健身的平台。最近篮球场的灯又不开了,听卖水的大爷说是以后都不开,不知道是为什么,看以前政府回复的是晚19:30至21:30期间室外球场保证常照明,确保年开放时间不低于300天。虽然以前8点半左右就关灯了,但最起码晚上还能玩会。希望政府部门能听到普通群众的心声,解决普通群众的问题,不要失信于民。谢谢!
感谢你对我们工作的监督,由于最近阴雨连绵,篮球场地湿滑,很容易造成运动损伤,所以如遇到特殊天气,室外球场不提供照明。

回复单信:商洛市体育局                                 回复时间:2019-10-09
留言者:秒秒,留言时间:2019-08-11
商洛市体育运动中心一场一馆已建成多年,但体育场至今没有办过一次大型体育赛事也没有对外开放,另外早在几年前就说要建商洛市体育运动中心游泳馆,市体育馆东侧有块空地就是游泳馆用地,为何游泳馆至今不能开工建设?希望市游泳馆在十四运之前落成展示商洛对外形象。
为进一步加快体育基础设施建设,满足人民群众日益增长的体育健身需求。2008年,市委、市政府决定启动商洛市体育运动中心建设,规划建设“一场两馆”,即建设1个20000座的体育场、1个4100座的体育馆和1个1500座的游泳馆。项目概算总投资约3亿元,由于政府财力有限,只能分期分批建设。市体育馆于2011年5月建成投入使用,市体育场目前已经建成,近期正在进行竣工验收。 市游泳馆于2009年完成了可研、立项和初步设计,由于迟迟未能开工建设,2018年我局再次委托设计单位按照最新的建筑规范重新进行了修改设计,并上报到市政府。由于近年来国家要求各级政府不得举债建设,并在逐年清理政府债务。市游泳馆建设资金不足,以致至今未开工。

回复单信:商洛市体育局                                 回复时间:2019-08-20
留言者:秒秒,留言时间:2019-08-11
商洛市体育运动中心一场一馆已建成多年,但体育场至今没有办过一次大型体育赛事也没有对外开放,另外早在几年前就说要建商洛市体育运动中心游泳馆,市体育馆东侧有块空地就是游泳馆用地,为何游泳馆至今不能开工建设?希望市游泳馆在十四运之前落成展示商洛对外形象。
为进一步加快体育基础设施建设,满足人民群众日益增长的体育健身需求。2008年,市委、市政府决定启动商洛市体育运动中心建设,规划建设“一场两馆”,即建设1个20000座的体育场、1个4100座的体育馆和1个1500座的游泳馆。项目概算总投资约3亿元,由于政府财力有限,只能分期分批建设。市体育馆于2011年5月建成投入使用,市体育场目前已经建成,近期正在进行竣工验收。 市游泳馆于2009年完成了可研、立项和初步设计,由于迟迟未能开工建设,2018年我局再次委托设计单位按照最新的建筑规范重新进行了修改设计,并上报到市政府。由于近年来国家要求各级政府不得举债建设,并在逐年清理政府债务。市游泳馆建设资金不足,以致至今未开工。

回复单信:商洛市体育局                                 回复时间:2019-08-20
留言者:张飞,留言时间:2019-07-09
今年后半年的马拉松比赛什么时间报名?
感谢你对商洛体育的关注,2019年国际马拉松拟定于2019年9月21日在商洛市商州区举办。报名事项随后将发布,请关注商洛市体育局官方网站。

回复单信:商洛市体育局                                 回复时间:2019-08-08
您的姓名:
电子信箱:
联系电话:
*标    题:
*内    容:
*  验证码:
   

Copyright 2010-2018 By 商洛市体育局 All Rights Reserved.电话:0914-2329572
主办单位:商洛市体育局   地址:陕西省商洛市商州区北新街东段31号
陕ICP备15001343号-1   站点地图

陕公网安备:61100202000052号   网站标识码:611000031